Гнойные выделения из уха, снижение слуха

Вопрос задает: Виталий

Здравствуйте, Елена Александровна. Мне сейчас 23 года, примерно лет с 11-13-ти у меня присутствуют постоянные гнойные выделения из правого уха и снижение слуха. Я часто посещаю местного ЛОРа, провожу "туалет" уха (мази, капли, сушу перекисью водорода), но толку никакого! Гнойные выделения прекращаются максимум на 0.5-1 час. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, как избавиться от этой болезни? Нужна ли операция и где в какой клинике ее лучше проводить?

Отвечает: Лебединская Елена Александровна

Здравствуйте, Виталий!

Выделения из уха могут быть как при воспалении наружного уха (т.е. наружного слухового прохода, именно в него заглядывает врач, осматривая ухо), так и при воспалении среднего уха (находится за барабанной перепонкой).

Воспаление наружного уха – наружный отит может быть грибковое, бактериальное, вирусное. Этот воспалительный процесс может также протекать на фоне кожных заболеваний, например, экземы. Лечение наружного отита консервативное (безоперационное).

Воспаление среднего уха при непрекращающемся гноетечении требует оперативного лечения.

Таким образом, тактика лечения разная и зависит она от локализации воспалительного процесса. Информации, которую Вы предоставили, недостаточно для оценки ситуации. Для того, чтобы поставить правильный диагноз, ухо необходимо осмотреть.

Мы будем рады оказать Вам помощь в нашей клинике.

 

Оцените, пожалуйста, статью. Мы старались :): 
Голосов пока нетВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ ЗАБОЛЕВАНИЙ УХА

Будьте здоровы!

Запишитесь на прием к врачу!

Вопросы ответы по лечению заболеваний

Задать вопрос

Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.